Алсу Миназова получила хороший опыт и медаль этапа Кубка мира

Алсу Миназова на первом этапе Кубка мира по гребному слалому показала лучший результат в карьере. Россиянка завоевала бронзовую медаль в экстремальном спуске на байдарках и вышла в финале каноэ-одиночек среди женщин. О том, как сложились соревнования в Липтовском Микулаше (Словакия) спортсменка рассказала в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

В целом я довольна прошедшим Кубком мира. Соревнования в экстремальном спуске для меня сложились непросто, я впервые принимала участие в подобных стартах на международном уровне. Я и не думала, что девушки могут быть такими жёсткими, упорными на дистанции. В ходе гонки было много столкновений, борьбы, но в этом и есть суть экстремального спуска. Но мне понравилось, это был хороший опыт и отличное окончание соревнований, - прокомментировала Алсу Миназова.

В классе лодок каноэ-одиночек среди женщин Алсу Миназова также может занести кубковый этап в Словакии себе в актив. В этой категории она также показала пока лучший результат, выйдя в финал. Правда, решающий заезд не очень задался, Алсу взяла "полтинник", который не позволил бороться за высшие позиции. В итоге стала девятой с результатом 184,64 (52).

В С-1Ж для меня тоже был первый финал этапа Кубка мира. Для того, чтобы ближе подобраться к пьедесталу почета не хватило опыта и немного технических навыков, все же мировой уровень в женском каноэ сейчас высокий. Все спортсменки очень сильные. Однако и мы потихоньку растём и двигаемся вперед. Думаю, что наши большие победы ещё впереди, - сказала Алсу Миназова.

Впереди Алсу, как и других спортсменов резервного состава сборной России ждет подготовка и выступление на первенстве мира до 18 и 23 лет.

Сейчас немного передохну и с новыми силами, боевым настроем буду готовиться к первенству мира, - заключила Алсу Миназова.

Первенство планеты 2018 года состоится в Ивреи (Италия) с 17 по 22 июля.