Сборная России
Регионы

Дмитрий Ларионов: после "Липтовского слалома" мы стали на один шаг ближе к Рио-де-Жанейро

Сборная команда

После второго отборочного старта в олимпийскую сборную России по гребному слалому Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов стали на шаг ближе к Рио-де-Жанейро. Такое мнение в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России высказал Дмитрий Ларионов.

Спортсмены, выступающие в классе лодок каноэ-двоек, на международных соревнованиях "Липтовский слалом", которые прошли в минувшие выходные, заняли третье место. Напомним, что пара на чемпионате мира, который состоялся в прошлом году в Лондоне, завоевала олимпийскую лицензию. Однако для попадания в национальную команду ребятам все равно необходимо пройти отбор.

В Липтовском Микулаше мы показали неплохое выступление, прошли трассу с хорошим временем. Как и у сборной России у некоторых стран здесь тоже был отбор, поэтому все спортсмены шли в полную силу. Обидно, что в финале проиграли всего несколько сотых секунды, допустив ошибки по ходу дистанции, из-за которых потеряли те важные сотые, которых в итоге и не хватило до первого места, - рассказал Дмитрий Ларионов.

Российский дуэт в решающей гонке финишировал с результатом 114,92 (0). От первого места, которое заняли испанцы Марсо/Перес, слаломистов отделило всего 22 сотые секунды - 114,74 (0).

В целом я остался доволен прошедшим отбором, теперь мы стали еще на один шаг ближе к Рио-де-Жанейро..., - заключил бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине.