Павел Эйгель: три ошибки в финале помешали бороться за подиум

Павел Эйгель на открытом чемпионате Австралии по гребному слалому показал лучший результат среди россиян, выйдя в финал категории байдарок-одиночек, где стал десятым - 97,43 секунды (2 секунды штрафа). Спортсмен подвёл итоги первого старта 2016 года пресс-службе Федерации гребного слалома России.

Павел Эйгель

Для меня было важно выйти на этих соревнованиях в финал, потому что по ходу прошлого сезона я ни разу не смог добиться права выступить в решающей гонке, чего я так хотел!, - признался каякер. Стоит отметить, что в сегодняшнем полуфинале Павел Эйгель продемонстрировал лучшее время и стал первым - 90,73 (0).

Контроль тела и головы помог сделать хороший результат в полуфинале, в котором был готов на 100%, да и в финале тоже. Хотел стоять на подиуме, но три ошибки на дистанции не позволили этого, - заметил спортсмен. "В финале я поменял гребки на прокате по "бочкам" и это привело к ошибкам, - продолжил Павел Эйгель. Первая произошла на третьих воротах, как говорится, я на них "слетел". Потом начал отыгрывать отставание по времени, отыграв проигрыш, допустил еще две ошибки, застрял в "бочке". Это повлекло за собой очередное отставание, которое уже не смог компенсировать.

Несмотря на то, что решающий заезд сложился не так удачно, Павел считает, что старт для него прошёл позитивно. "Для себя могу вынести, что работаю в правильном направление, в чем мне помогают тренеры. Продолжим готовиться дальше, - заключил Павел Эйгель.