Лидеры сборной России подтвердили высокий уровень на национальном первенстве до 19 лет

Практически все призовые места заняли члены резервной сборной России, которые еще недавно представляли интересы страны на первенстве мира в Тацене (Словения), а сейчас в Окуловке защищают интересы региональных команд. Однако и другие атлеты, как говорится, не сидели сложа руки и готовились к стартам.

Так, в классе каноэ-одиночка среди юношей до 19 лет победу отпраздновал Сергей Смирнов (Московская обл.), показав в финале время 116,87 секунды (0 штрафа). А вот второе и третье места заняли Иван Вихарев (Московская обл., Ярославская обл.) и Иван Орехов (Республика Алтай). Результат Вихарева – 123,96 (2), Орехова – 124,66 (2).

В каноэ-одиночках среди девушек в тройку призеров также вошла спортсменка, пока не входящая в состав национальной команды. Ей стала Ангелина Макачева (Красноярский край), которая финишировала третьей – 137,14 (4). Победу отпраздновала Марина Новыш (Московская обл.) – 126,83 (4). Серебряную награду завоевала Таисия Логачева (Санкт-Петербург, Ярославская обл.) – 128,38 (4).

Зато в байдарке-одиночке среди девушек и юношей весь пьедестал почета заняли ребята из сборной России.

В К-1М чемпионом стал Егор Смирнов (Санкт-Петербург) – 97,39 (0). Следом пришел Иван Козлов (Республика Алтай) – 100,66 (0) и Константин Казаков (Республика Алтай) – 107,31 (2).

Таисия Логачева (Санкт-Петербург, Ярославская обл.) первенствовала в К-1Ж – 121,53 (2). Карина Федченко (Санкт-Петербург) расположилась на второй позиции – 123,93 (2), Валентина Выборнова (Московская обл.) – на третьей – 124,94 (6).

В воскресенье, 18 июля, состоятся командные гонки и экстремальный спуск на байдарках среди юношей и девушек. По окончанию стартов пройдет награждение и церемония закрытия.