119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Тацене началось первенство мира

Во вторник на трассу вышли команды, которые оспаривали медали в олимпийских классах гребного слалома: байдарка-одиночка и каноэ-одиночка среди мужчин и женщин.

Стоит отметить, что организаторы соревнований вместе с Международной федерацией каноэ разрешили присутствие зрителей с соблюдением всех мер безопасности и ношением средств индивидуальной защиты, впрочем, это касается и всех представителей сборных команд. Ношение маски на территории Центра гребного слалома обязательно, а за нарушение этих правил грозит дисквалификация.

Пусть на трибунах народа в первый день было не так много, но болельщики старались поддерживать спортсменов изо всех сил, привнося в состязания привычную атмосферу.

Открывали программу спортсмены категории байдарка-одиночки.

За женскую команду России в К-1Ж до 23 лет выступали Дарья Шайдурова, Дарья Кузнецова и Анастасия Козырева. Слаломистки показали результат 112,84 секунды (0 штрафа) и заняли седьмое место.

В младшей возрастной категории Марина Новыш, Валентина Выборнова и Таисия Логачева также финишировали седьмыми – 133,94 (6).

Дмитрий Лабасов, Андрей Поспелов и Даниил Кудрявцев в классе К-1Мх3 до 23 лет стали девятыми – 97,67 (0). Егор Смирнов, Иван Козлов и Константин Казаков в К-1Мх3 расположились на седьмой позиции – 104,60 (4).

Ближе всех к пьедесталу почета сегодня оказались ребята каноисты до 18 лет. Совсем немного не хватило российскому трио в составе: Сергей Смирнов, Егор Смирнов, Дмитрий Шестаков, подняться на третью ступень, они оказались четвертыми – 107,88 (4). От бронзовых призером немцев россиян отделило менее двух секунд.

Каноисты старшей возрастной категории – Александр Харламцев, Дмитрий Храмцов и Михаил Круглов заняли восьмое место – 107,08 (8).

В женском каноэ в С-1Жх3 Дарья Шайдурова, Анастасия Козырева, Дарья Кузнецова пришли к финишу шестыми – 131,58 (8). В возрастной категории до 18 лет Марина Новыш, Таисия Логачева и Карина Федченко в итоговом протоколе стали восьмыми – 194,75 (64).

Завтра, 7 июля, состоятся квалификационные заезды, а также определятся сильнейшие в каноэ-двойках среди смешанных пар.