Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Алсу Миназова: «Первые соревнования в сезоне всегда важны»

Алсу Миназова: «Первые соревнования в сезоне всегда важны»
26.03.2023
Алсу Миназова: «Первые соревнования в сезоне всегда важны»
Итоги «Точикистон слалом опен» в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России подвела спортсменка сборной России, которая в Душанбе завоевала две медали в индивидуальных и одну – в командных гонках.

«В целом соревнования прошли хорошо! Не все получилось, как хотелось бы, но это спорт, мы учимся ошибаясь. В первый день не сложились гонки в байдарке-одиночке, я была только седьмой, а в каноэ удалось выиграть с огромным отрывом. Во второй день все поменялось, я понимала, что мне нужна хорошая гонка в байдарке, чтоб с седьмой позиции появилась возможность подняться на пьедестал почета. И мне удалось во второй день выиграть в К-1Ж, что позволило по сумме двух дней завоевать бронзовую медаль. Зато в каноэ допустила ошибку, заработала 50 штрафных секунд на 13-х воротах. После завершения гонки долго шел спор насчет прохождения этих ворот, но в итоге все же поставили 50 секунд и я заняла лишь пятое место, но хорошие гонки в первый день и первое место, позволили мне по сумме стать второй в итоговом протоколе», - прокомментировала выступление Алсу Миназова.

По словам спортсменки, соревнования были интересными, показали прогресс, достигнутый в межсезонье и недочеты, над которыми необходимо поработать до Кубка России, который пройдет в мае в Окуловке (Новгородская обл.).

«Для меня первые старты – это всегда возможность настроиться на весь сезон, когда подбираешь соревновательную скорость, вспоминаешь, как настраиваться на гонки, пробуешь что эффективнее работает в соревновательные моменты», - отметила Алсу Миназова.

На вопрос, понравилось ли в Душанбе, ответила: «Таджикистан оставил самые лучшие впечатления, прекрасная страна, хорошие люди, очень красивая природа, горы, отличный участок реки для гребного слалома». 

«Дальше нужно немного отдохнуть после соревнований и продолжить подготовку к следующим стартам», - заключила Алсу Миназова.

Теги