Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Билкис Мир из Индии поделилась впечатлениями о «Точикистон слалом опен»

Билкис Мир из Индии поделилась впечатлениями о «Точикистон слалом опен»
28.03.2023
Билкис Мир из Индии поделилась впечатлениями о «Точикистон слалом опен»
Председатель Индийской федерации гребли на байдарках и каноэ Билкис Мир поделилась впечатлениями от международных соревнований по гребному слалому, которые прошли в Душанбе 20-24 марта.

- Наше пребывание в Таджикистане было необычайно приятным и запоминающимся. Трансфер из аэропорта и обратно в аэропорт очень хорошо организован. У нас остались очень хорошие воспоминания от общения с другими спортсменами, официальными лицами и организаторами. Отличный визит. Мы познакомились с новыми людьми в мире гребного слалома, что очень важно для развития наших спортсменов, которые делают первые шаги и настроены развиваться и становиться сильнее на мировой арене.

 

- Понравился праздник гребного слалома в центре Душанбе?

- Да, конечно, это было идеальное место для церемонии открытия и заездов каяк-кросс, которое привлекло внимание местных жителей и гостей Душанбе. Это очень хорошо для популяризации нашего спорта.

 

- Как прошли гонки ваших спортсменов, довольны результатом?

- Безусловно, это был отличный соревновательный опыт для наших атлетов. Эти соревнования определенно повысят конкурентоспособность на международном уровне.

 

- Какие были основные цели на «Точикистон слалом опен»?

- Основная задача заключалась в том, чтобы представить наших спортсменов на международной арене. Мы очень благодарны Федерации гребного слалома России за инициативу и искреннюю поддержку, которая позволила сборной Индии выступить здесь.

 

- Хотели бы, чтобы соревнования продолжались и в будущем?

- Конечно! Мы с нетерпением ждем новой встречи. Я уверена, что для всех стран Азии такие соревнования будут полезны в первую очередь тем, что помогут развиваться спортсменам, набираться опыта и в будущем подняться на олимпийский уровень.

 

Игорь Михайлов