Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Ксения Крылова рада победе на «Точикистон слалом опен»

Ксения Крылова рада победе на «Точикистон слалом опен»
24.03.2023
Ксения Крылова рада победе на «Точикистон слалом опен»
Московская спортсменка подвела итоги выступлений на первых международных соревнованиях по гребному слалому в Душанбе, которые прошли 20-24 марта.

Ксения Крылова победила в категории байдарка-одиночка среди женщин, а также первенствовала в составе команде в «Гонках Дружбы», когда все команды были составлены из атлетов стран-участников «Точикистон слалом опен». Ксения Крылова выступила вместе с Мариной Новыш и Ниямтонг Жаруван (Таиланд).

«Хорошо, что итоги соревнований получились такими! По первому впечатлению два дня гонок сложились неплохо, но видно, что соперницы не стоят на месте, молодёжь активно работает, развивается, как в сборной России, так и в регионах. Надеюсь, эти соревнования станут для меня хорошим уроком. Есть множество аспектов, заметных при анализе прохождения трассы, которые надо обязательно улучшать. Думаю также, в хорошем смысле слова нельзя быть уверенным в себе, а постоянно стремиться к лучшему и не уступать ни на шаг, ни на полшага, как на тренировках, так и в гонках. Очень надеюсь, что результаты двух прошедших дней дадут мне хороший "пинок" для дальнейшего развития», - рассказала Ксения Крылова.

По словам слаломистки, ей понравился Таджикистан.

«Здесь очень приятная, душевная атмосфера, чудесная погода - как у нас самой поздней весной, когда уже тепло, но не жарко, и вся природа мягко, постепенно раскрывается во всей красоте. Хочу искренне поблагодарить организаторов за эти соревнования! Это было здорово! Дальше постараюсь выступить в Москве на «Открытии сезона», затем готовиться к следующим соревнованиям», - заключила Ксения Крылова.

Сегодня, 24 марта, московская команда возвращается домой, а уже завтра ждут новые старты – первенство Москвы до 19 лет и «Открытие сезона», которые пройдут на базе гребного слалома «Сходня» 25-26 марта.

Теги