Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Маймистов – обладатель Кубка России в экстремальном спуске

Сергей Маймистов – обладатель Кубка России в экстремальном спуске
16.05.2022
Сергей Маймистов – обладатель Кубка России в экстремальном спуске
В беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России представитель Санкт-Петербурга подвел итоги выступления на первом всероссийском старте сезона.

Сергей Маймистов впервые завоевал «золото» в экстремальном спуске, однако в байдарке-одиночке выступил не так удачно, заняв непривычное для себя четвертое место.

«Для меня экстрим прошел очень хорошо, я во всех попытках приходил к финишу первым и финал завершился победой. А вот в классическом гребном слаломе допустил ошибку, которая мне не позволила отобраться в сборную России и завоевать медаль на Кубке России. Уже некоторые выводы сделал, надо немного изменить подготовку и более серьёзно отнестись к предстоящим всероссийским стартам. Это единственные соревнования, которые нас ждут в 2022 году, поэтому надо пересмотреть подход и лучше настраиваться. Особенно на главный старт сезона – чемпионат России», - рассказал Сергей Маймистов.

На вопрос, что помешало лучше выступить в К-1М, ответил: «Не хватило концентрации на всю трассу, она получилась длинная, более 100 секунд. Не смог удержать внимание по ходу дистанции, потому что физически был хорошо готов».

По словам атлета, как и многие, расстроился, что не сможет выступать на международных соревнованиях.

«Любой спортсмен стремится выступать на чемпионатах мира и Европы, мечтает попасть на Олимпиаду и когда это забирают очень тяжело перестроиться. Но надо не сдаваться и продолжать бороться до конца», - отметил он.

А для этого необходимо продолжать много тренироваться, каждый день совершенствуя мастерство.

«Так как не отобрался в сборную России, продолжу подготовку по своей программе, но с командой все равно буду взаимодействовать. Во время предстоящего сбора сборной России в мае-июне тоже приеду в Окуловку», - подытожил Сергей Маймистов.

Теги