Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Папуш побывал с рабочим визитом в Сочи

Сергей Папуш побывал с рабочим визитом в Сочи
01.06.2023
Сергей Папуш побывал с рабочим визитом в Сочи

Президент федерации гребного слалома России Сергей Папуш в рамках программы развития гребного слалома в южном регионе встретился с директором ФГБУ «Юг-Спорт» Михаилом Дремовым. Руководители осмотрели и обсудили планы строительства будущего Центра гребли на реке Мзымта.

«Предполагается, что это будет полноценный комплекс, с гостиницей для размещения спортсменов, столовой, тренажёрным залом, местом для хранения инвентаря и игровыми площадками, оборудованной трассой, а также с зоной для кемпинга», - рассказала президент Федерации гребного слалома Краснодарского края Наталья Плотникова.

Кроме гребного слалома в Центре будут созданы условия для проведения тренировок в смежных видах спорта таких как каякинг, рафтинг и т.п. Центр позволит проводить круглогодичные тренировки, как начинающим атлетам, так и опытным спортсменам.

После осмотра участка реки Мзымта и прилегающей территории Сергей Папуш посетил аул Большой Кичмай и р.Шахе, где в ближайшее время откроется первое в Сочи отделение по гребному слалому. Президент ФГСР посмотрел условия для тренировок, инвентарь, которым сейчас располагают тренеры, узнал о проблемах и оценил перспективы развития будущей секции, сказав, что надо работать и развивать вид спорта в регионе.

 

На фото: Михаил Дремов, Наталья Плотникова, Сергей Папуш