Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Татьяна Козырева считает, что на Кубке молодежи была хорошая борьба

Татьяна Козырева считает, что на Кубке молодежи была хорошая борьба
20.05.2022
Татьяна Козырева считает, что на Кубке молодежи была хорошая борьба
Тренер команды Красноярского края, член Президиума Федерации гребного слалома России Татьяна Козырева подвела итоги выступления своих спортсменов.

«Мы ожидали результат от Ангелины Макачевой и очень рады, что она смогла победить в двух классах – каноэ-одиночке и байдарке-одиночке среди девушек. Хотя, конкуренция была очень достойная. Немного удивлены выступлением Ирины Токаревой, в С-1Ж она стала третьей и выиграла в экстремальном спуске. Что касается юношей, мы немного разочарованы, они пока на среднем уровне. Есть над чем работать, будем готовиться к первенству России до 17 лет и Спартакиаде учащихся», - отметила тренер.

По словам Татьяны Козыревой, для молодых спортсменов хорошо, когда есть возможность принимать участие в большем количестве стартов, они получают опыт и совершенствуют мастерство.

«Думаю, чем больше соревнований у юношей, тем лучше. В связи со сложившейся ситуацией в мире в календаре ввели новые состязания. Это хорошо. Конечно, регионам будет сложновато, потому что календарь выездов планируется заранее и весь бюджет расписан. Но будем стараться, чем больше стартов, тем лучше. Мотивация становится выше и отдача на тренировках лучше», - сказала Татьяна Козырева.

В целом тренер считает, что на смену нынешним лидерам красноярского гребного слалома подрастает хорошее поколение. Прежде всего – Ангелина Макачева, Ирина Токарева, у юношей - Иван Факеев и Данил Кругликов.

«У нас есть молодые талантливые ребята, на которых мы возлагаем надежды и связываем будущее», - заключила Татьяна Козырева.