Алексей Суслов: в командной гонке огорчил штраф на заключительной связке ворот

16.08.2015
Сегодня, 16 августа, во французском городе По завершился финальный этап Кубка мира по гребному слалому. Россияне впервые походу нынешнего сезона заняли призовое место на кубковых соревнованиях. Серебряную медаль в командном заезде класса каноэ-двоек завоевали Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов, Максим Образцов/Алексей Суслов и Антон Ушаков/Артём Ушаков. Результат наших спортсменов составил 136,83 секунды, из которых 8 секунд штрафа.

Максим Образцов/Алексей Суслов

Мы очень рады, что смогли выиграть медаль, это всегда приятно. Правда, мы немного переоценили сложность трассы, можно было ехать плотнее. Уже по ходу дистанции, когда прошли четвертые ворота, стало понятно, что ехать надо еще плотнее. И, конечно, огорчил глупый штраф на последней змейке ворот, - сказал Алексей Суслов.

В индивидуальных состязаниях дуэт Максим Образцов/Алексей Суслов не смогли преодолеть квалификационный барьер. Алексей Суслов также завершил борьбу на предварительной стадии в категории каноэ-одиночек.

В По была очень интересная трасса, как квалификационная, так и финальная. Результат в личных заездах огорчил, был очень хороший кат лодки, да и сил хватало на всю дистанцию, но в первой попытке в С-2 помешал штраф, а во второй гонке немного не хватило скорости и уверенности в себе, - отметил Алексей Суслов.