Сборная России
Регионы

Федерация гребного слалома поздравляет с удачным выступлением сборную России по гладкой гребле

30.08.2017
Федерация гребного слалома России поздравляет сборную страны по гребле на байдарках и каноэ с успешным выступлением на чемпионате мира, который завершился в чешском Рачице.

Ваша команда в очередной раз с достоинством и самоотдачей представила нашу страну на одном из главных стартов в спортивном календаре - чемпионате мира. Вы в очередной раз продемонстрировали мужество и мастерство, снова принеся славу России. Искренне поздравляем и желаем продолжать и дальше удачно выступать на всех стартах.

Россияне завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Двукратным победителем турнира стал Иван Штыль, который победивший в каноэ-двойках на дистанции 500 метров в паре с Виктором Меланитевым, а на 200 метров вместе с Александром Коваленко.

Две серебряные медали выиграла  Олеся Ромасенко, ставшая второй в соревнованиях каноэ-одиночек на 200 метров, а также в дуэте с Ириной Андреевой в каноэ-двойках на 500 метров.

Бронзовыми призерами стали каноисты Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь на дистанции 1000 метров.