Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Фестиваль «Весенняя Мста» 2014

Новости
22.04.2014
Фестиваль «Весенняя Мста» 2014
Репортаж с соревнований «Весенняя Мста» 2014, прошедшего в минувшие выходные.

Репортаж с соревнований «Весенняя Мста» 2014, прошедшего в минувшие выходные.

Плановый выезд на Весеннюю Мсту незаметно сместился на два часа позже, но мы выдвинулись в путь и уже в 3 утра припарковались на нашей любимой «четвертой» террасе левой большой поляны мстинского Большого порога.

Чудесное солнечное утро «чистого» четверга, птичья трель и хорошее настроение встретили передовой отряд организаторов Фестиваля.
Именно этот четверг был самым расслабляющим за все 4 дня. Мы поставили закладной камень 16-го Фестиваля «Весенняя Мста» 2014, покатались на Большом пороге и устроили себе отдых в Аквапарке г.Боровичи. Когда вернулись на поляну через 4 часа, то застали ее в новой, ужаснувшей нас «красе». От огня выгорела бОльшая часть поляны, подожженная, по-видимому, местным «велосипедистом», который оставался на поляне после нашего отъезда, и уже тогда вселивший недоверие к себе. Спасибо, вовремя прибывшим участникам родео-лагеря, которые не дали перекинуться огню на другую часть поляны.

В целом этот год привнес много нового и интересного. Появился активный организатор – ОАУ «Дом Молодежи» Великого Новгорода. Кроме материального ресурса, новгородцы привезли спортивную команду и группу поддержки, помогавшую в судействе и организации Фестиваля. Питер во главе с Надеждой Моисеевой и Григорием Ергиным привезли целую команду новичков и опытных атлетов. Ярким событием был приезд и участие юниоров и юниорок Федерации фристайла на бурной воде, команды «Дети Белой Воды — Фристайл» и «Азимут». Всем участникам были вручены банданы и наклейки. Спасибо за оформительское решение Лидии Андреевой.

Традиционно Фестиваль поддержали:
Федерация Гребного Слалома Москвы
Фирма «Стрим» группы компаний Роскон
Академия Белой Воды
Фирма Тритон ЛТД
Агентство Венгрова

Полные результы:
https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=212

В Динамичном траверсе суперспринте никого не удивили первый результат Владимира Казанского среди мужчин и Ольги Блохиной среди женщин. Малый расход реки Мста нынешней весной был выгоден юниоркам и они уверенно траверсировали водные потоки, выбирая оптимальную линию движения. Среди юниорок победила Анастасия Липенкова.

Порадовали спортивно-туристской смекалкой новгородцы, выпустив мастера спорта по кросс-бегу Татьяну Семенову. По команде «старт» Татьяна не устремилась в порог, а выскочив на берег с полной экипировкой: в номере, каске, спасжилете, лодкой подмышкой и веслом на плече, стремительными прыжками рванула к финишу. Единственным штрафом Татьяны был баннер правого берега. Это выступление позволило новгородцам бороться за звание лучшей команды.

«Родео на бурной воде»:

Первыми радовали своим выступлением юниорки, которым на брифинге огласили специальные правила: им давались очки еще и за время нахождения на волне-бочке. Первой стала Мария Кузьмина из команды «Дети Белой Воды — Фристайл».
В квалификации Алла Сидорова сделала «Лунар Орбит», чем вызвала оживленную дискуссию среди соперниц и взбодрила зрителей.
Анна Орлова академично и уверенно выполнила весь ряд простых элементов, включая носовые и кормовые раундхаусы, и тем самым набрала победное количество очков.

Михаил Селиверстов, прокравшийся в финал с минимальной суммой очков, крутнул чемпионский «Хеликс» и занял первое место.
Один из лидеров российского фристайла и фаворит данной дисциплины Григорий Ергин заходил на очень крутые элементы: «Бэк Панам», «Хьюч Макнасти», но злобный мелководный плейспот хватал Григория за новенькую корму и хладнокровно выбрасывал за зачетную линию.
Спасибо Оле Блохиной за помощь в организации работы судей и скрайберов в дисциплине «родео на бурной воде».

Пришел вечер первого дня и церемония награждения победителей и призеров плавно перешла в дружеское пати. Перетягивание каната и игра в «вышибалы» украсили вечер. Неожиданно, на дискотеке открылся конкурс лучшего рассказа, связанного с рекой Мста. Победила дружба и общее веселое настроение.

В заключительный соревновательный день погода показала свой стабильный, солнечный и теплый характер. Скоростной спуск на Мсте выигрывает не только мощный гребок, но и умение читать воду, находить струю. В предыдущие года у морских каяков выигрывал на слаломном каяке Егор Воскобойников. В этом году на морском каркасно-надувном каяке «Вектор» производства фирмы «Тритон ЛТД» и им же предоставленном для участников Фестиваля, выиграл Андрей Поняков. Девушки-юниорки: Татьяна Кривоносова и Анастасия Липенкова из клуба «Азимут» показывали вполне взрослые результаты и заняли первое и третье места. На будущее надо вводить в дисциплинах Фестиваля абсолютный зачет независимо от возраста. В этом году мы добавили его для юниорок в скоростном спуске. Было место подвигу: Анна Левская перевернулась и заплыла в начале участка «скоростного спуска», тут же спасена, но не пошла грустно в лагерь, а продолжила гонку и удачно завершила ее!

Фестиваль «Весенняя Мста» 2014 завершился:

Князем и Княгиней бурной воды стали: Владимир Казанский и Ольга Блохина!!!
Лучшей командой стала «Команда МСТА» в составе: Анна Ермошина, Сергей Рагимов, Андрей Поняков, Владимир Казанский.
По окончанию награждения, традиционно, была проведена лотерея для участников и заявившихся на нее гостей. В этом году, благодаря спонсорам, она получилась беспроигрышной.

Спасибо участникам и гостям Фестиваля!

Отдельное спасибо оркомитету и всем-всем кто помогал и создавал хорошее настроение!!!
До встречи на следующем 17-ом Фестивале «Весенняя Мста»2015!

Теги