Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Международный водный турнир на призы Императорского православного палестинского общества (ИППО)

Новости
06.09.2014
Международный водный турнир на призы Императорского православного палестинского общества (ИППО)
Международный водный турнир на призы Императорского православного палестинского общества (ИППО) вновь подарил участникам отличное настроение и позитивный настрой.

Международный водный турнир на призы Императорского православного палестинского общества (ИППО) вновь подарил участникам отличное настроение и позитивный настрой.

В минувшие выходные, 7-8 июня, на Окуловском слаломном канале прошел второй Водный турнир, который год назад решили организовать Федерация гребного слалома России и ИППО, с целью привлечь к занятиям спорта больше детей и молодежи. На соревнованиях бок о бок выступают, как профессионалы, так и те, для кого спорт лишь увлечение, или те, кто делает первые шаги в нем, но всех объединяет одно – любовь к занятиям спорта на бурной воде.

В прошлом сезоне соревнования понравились не только участникам, но и организаторам. Посредством Водного турнира руководство ИППО стремится донести до любителей водных видов спорта информацию об истории старейшей в России международной благотворительной, научной и гуманитарной организации, которую сейчас возглавляет Сергей Степашин. Одной из главных задач ИППО – это содействие православному паломничеству на Святую Землю.

С 4 по 7 июня в Великом Новгороде прошел VI семинар для руководителей ИППО, в состав принимающей стороны – Новгородского отделения ИППО – входят губернатор Сергей Митин и митрополит Новгородской и Старорусский Лев. Участники мероприятия приняли участие не только в семинаре, но по традиции посетили местные достопримечательности, святые места, а также Водный турнир, который открыл заместитель председателя ИППО Юрий Грачев.

Состязания в этом году получили статус международных, ведь в Окуловку приехали спортсмены из Болгарии и Великобритании. Туманный Альбион делегировал одного из лучших своих представителей чемпиона мира по акробатическому фристайлу на бурной воде Джеймса Бебингтона. И российскую сторону также представили атлеты разного уровня. В эти дни на Окуловском слаломном канале тренировочный сбор проводит сборная России среди юношей и юниоров, готовящаяся к первенству Европы, члены национальной команды с радостью выступили и на Водном турнире.

Состязания прошли в пяти дисциплинах – гребной слалом, скоростной спуск, фристайл на бурной воде, каяк-кросс, длинная гонка. Последнюю дисциплину на этот раз устроили с ориентированием, туристам предстояло как можно быстрее пройти дистанцию на 50 км, по карте, которую организаторы выдали на старте. Стоит отметить, что организаторы не исключили возможность, что в программу Международного водного турнира на призы ИППО войдет и канополо.

Призовой фонд турнира составил около 180 тысяч рублей, победитель каждой категории получил 10 тысяч.

Теги