На первенстве России до 24 лет определились сильнейшие слаломисты

24.08.2014
На первенстве России по гребному слалому до 24 лет, которое прошло на Окуловском слаломном канале, определились чемпионы и призеры.

В самом многочисленном виде гребного слалома – К-1М – первенствовал Александр Непогодин (Московская обл.), пройдя трассу в лучше попытке безошибочно, он показал результат 111,41 секунду. Следом за ним расположился Вячеслав Панин (Республика Башкортостан) – 112,57 (0). Третье место занял Максим Шабанов (Москва) – 112,64 (0).

В командной гонке байдарок-одиночек успех отпраздновали Артем Прожерин (Алтайский край), Никита Губенко и Владимир Камешков (оба – Свердловская обл.) – 124,93 (4 секунды штрафа). Второе время показали Александр Непогодин, Никита Казанцев (ХМАО-ЮГРА) и Сергей Маймистов (Санкт-Петербург) – 125,64 (2). Замкнули тройку призеров москвичи Никита Инкин, Сергей Костюченко и Александр Лазарев – 140,22 (4).

Вадим Войналович и Алексей Попов (Ростовская обл., Московская обл.) выиграли в категории каноэ-двоек – 125,96 (2). Вице-чемпионами страны в этой возрастной категории стали Игорь Михайлов/Николай Шклярук (Московская обл.)- 129,41 (2). На третьей позиции расположились москвичи Артем Богданов и Павел Ковальков – 131,81 (2).

Богданов и Ковальков вместе с Виталием Максимовым/Юрием Снегиревым (Свердловская обл.) и Алексеем Сусловым/Алексеем Шимко (Москва, Санкт-Петербург) победили в командной гонке С-1М – 155,83 (6). Вторую строчку заняли Павел Котов/Сергей Комков (ХМАО-ЮГРА), Данил Бояркин/Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.) и Илья Грызлов/Павел Слезин (Красноярский край) – 167,32 (2), на третьей – Роман Малышев/Никита Казанцев (Красноярский край, ХМАО-ЮГРА), Вячеслав Сирия/Александр Башмаков и Леонид Личкун/Никита Николаев (все - Санкт-Петербург) – 176,05 (10).

Чемпионкой страны в К-1Ж стала Полина Мухгалеева (Красноярский край) – 129,95 (2). Второе время показала Арина Бедоева (Северная Осетия (Алания), Московская обл.) – 135,79 (2), третье – Ксения Крылова (Москва) – 16,96 (8).

В командной гонке женского каяка «золото» завоевали Полина Мухгалеева, Ксения Крылова, Елена Солодовникова (Санкт-Петербург) – 155,44 (10). Светлана Гребенёк, Мария Игнатьева и Полина Смирнова (все – Москва) финишировали вторыми – 168,09 (14). На третью ступень пьедестала почета поднялись Наталья Деревянко (ХМАО-ЮГРА), Анастасия Козырева и Наталья Попыхова (обе – Красноярский край) – 168,41 (10).

Тройка призёров в С-1 М выглядит так: Кирилл Сеткин (Алтайский край) – 115,64 (2), Александр Овчинников (Пермский край) – 115,89 (0), Павел Смирнов (Санкт-Петербург) – 116,74 (0).

В командной гонке победили Александр Овчинников, Руслан Сайфиев (Пермский край, Московская обл.) и Александр Непогодин – 133,61 (2). «Серебро» досталось спортсменам из Алтайского края Кириллу Сеткину, Михаилу Кочееву и Андрею Дегтяреву – 138,80 (6). Николай Шклярук, Вадим Войналович и Алексей Попов стали третьими – 140,11 (2).

Зульфия Сабитова из Тюменской области показал лучшее время в женском каноэ-одиночках – 153,48 (4). Чемпионка России среди взрослых в С-1Ж Полина Мухгалеева оказалась на втором месте 153,76 (2). Алсу Миназова стала третьей – 157,26 (4).

Тройка Полина Мухгалеева, Зульфия Сабитова и Анастасия Тропкина (Санкт-Петербург) заняли первое место в командной гонке С-1Ж – 178,96 (10). Вторыми пришли Алсу Миназова, Анастасия Козырева (Красноярский край) и Арина Бедоева – 191,50 (6). На третью ступень поднялись Дарья Шайдурова, Валерия Пешкова (пермский край) и Ирина Вохтомина (Архангельская обл.) – 229,95 (16).

На следующей неделе Окуловка примет еще одно первенство России, на этот раз борьбу за медали поведут юноши и девушки в возрасте до 19 лет.