Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

О слаломных каналах

О слаломных каналах
10.01.2012
О слаломных каналах
Федерация гребного слалома России активно работает по вопросу строительства каналов, где могли бы проводиться соревнования высокого уровня, и где бы российские спортсмены могли нормально тренироваться.

Федерация гребного слалома России активно работает по вопросу строительства каналов, где могли бы проводиться соревнования высокого уровня, и где бы российские спортсмены могли нормально тренироваться.

Об этом заявил технический директор федерации Игорь Брадис.

Федерация гребного слалома России уделяет большое внимание строительству каналов для гребного слалома в различных регионах нашей страны. За прошедший год проводились работы по семи каналам, - рассказал Брадис.

Предлагается построить каналы трёх уровней сложности. Первый уровень – каналы, где можно проводить международные соревнования. Нам нужно 1-2 таких канала, и они должны быть построены в Москве или Петербурге. Второй уровень -  «региональные каналы» для проведения местных и юношеских соревнований, а также организации тренировочного процесса. Третий уровень - крытые каналы, пригодные для круглогодичных тренировок, - отметил Брадис.

Администрация Астраханской области выделила средства на проектирование канала в поселке Яксатово Приволжского района. Первый этап проектирования был завершен в начале лета 2011 года, но дальнейшие работы приостановлены. В свою очередь, правительство Москвы весной 2011 г. распорядилось начать строительство канала для гребного слалома в Крылатском после 2014 года», - считает Брадис.

В октябре 2011 г. прошла церемония закладки памятного знака в честь начала строительства канала в поселке Богородское Московской области. Эскизное проектирование было завершено в августе 2011 года. В настоящее время начат второй этап проектирования, и проект будет передан в государственную экспертизу в декабре. Рабочее проектирование должно завершиться в декабре 2013 года», - подчеркнул технический директор федерации.

Кроме того, президент Башкортостана Рустем Хамитов поддержал инициативу о возведении тренировочного канала на отводном канале ТЭЦ-2 в Уфе и обещал начать проектные работы уже в 2012 г. В прошлом году начаты работы по проектированию канала в восточном регионе нашей страны – в Красноярске», - отметил Брадис.

Администрация Новгородской области поддержала нашу инициативу по модернизации канала в городе Окуловка. Проект был сделан в 2011 г. В этом году министерство спорта и туризма РФ в рамках софинансирования выделило деньги на начало строительства. Конкретную дату завершения строительных работ назвать пока нельзя. Но надеемся, что данные работы будут завершены в течение двух лет», - заключил Брадис.

Теги