Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Распоряжение Оперативного штаба Департамента спорта города Москвы

Распоряжение Оперативного штаба Департамента спорта города Москвы
18.03.2020
Распоряжение Оперативного штаба Департамента спорта города Москвы
Департамент спорта города Москвы вводит режим повышенной готовности в подведомственных Департаменту организациях с целью предотвращения распространения COVID-19. Об этом информирует сайт организации.

Департамент спорта города Москвы вводит режим повышенной готовности в подведомственных Департаменту организациях с целью предотвращения распространения COVID-19. Об этом информирует сайт организации.

В целях выполнения указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ в Департаменте спорта города Москвы состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях, подведомственных Департаменту.

Оперативным штабом во главе с руководителем Департамента спорта города Москвы Алексеем Кондаранцевым приняты следующие решения, которые доведены до руководителей подведомственных организаций:

Ввести режим повышенной готовности в возглавляемых организациях.

Не допускать к занятиям обучающихся, спортсменов и к работе сотрудников, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) согласно перечню, утвержденному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Оказывать сотрудникам возглавляемых организаций содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Принять меры по информированию обучающихся, спортсменов и сотрудников возглавляемых организаций о необходимости сообщать о возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях, указанных в пункте 2 настоящего протокола, контактную информацию на горячую линию города Москвы по телефону: +7(495) 870-45-09.

Обеспечить измерение температуры тела сотрудникам (обучающимся, спортсменам) с обязательным отстранением от работы (занятий) лиц с повышенной температурой.

Обеспечить измерение температуры тела посетителей учреждений с обязательным принятием мер по ограничению допуска лиц с повышенной температурой на территорию.

Обеспечить перевод обучающихся, указанных в пункте 2 настоящего протокола, на дистанционную форму обучения и принять необходимые меры дистанционной учебной поддержки обучающихся, не посещающих образовательные организации по решению их родителей (законных представителей).

Принять в установленном порядке решения о возможности свободного посещения обучающимися (спортсменами) учебных и тренировочных занятий по решению их родителей (законных представителей).

Временно приостановить:

9.1. Проведение мероприятий в сфере физической культуры и спорта с числом участников более 50 человек одновременно;

9.2. Выезд на тренировочные мероприятия и спортивные соревнования спортсменов, тренеров и специалистов возглавляемых организаций;

9.3. С 21 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. (включительно) посещение обучающимися (спортсменами) занятий по программам общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования и спортивной подготовки. При этом, при наличии соответствующего решения родителей (законных представителей) обеспечить для дошкольников и учеников 1-4 классов включительно работу дежурных групп численностью не более 12 обучающихся, обеспечив соблюдение в указанных группах санитарного режима.

9.4. Работу секций программы «Московское долголетие».

В связи с необходимостью оперативного информирования быть доступным для коммуникации посредством телефонной связи и электронной почты в круглосуточном режиме.

Довести требования указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 16 марта 2020 г.) и решение Оперативного штаба до всех заинтересованных лиц.

Теги