В Дип-Крик-Лэйке завершился чемпионат мира

22.09.2014
Чемпионат мира по гребному слалому завершился на канале в Дип-Крик-Лэйке (США, Мэриленд). Итоговую точку международного сезона поставили спортсмены в классах К-1Ж и С-2М.

В состязаниях байдарок-одиночек лучший результат из россиянок показала Александра Перова. Она заняла в итоговом протоколе 12-е место, преодолев дистанцию в полуфинале за 123,82, из которых шесть секунд штрафа. Младшая сестра Александры - Екатерина Перова стала 25-й - 135,51 (2). Марта Харитонова, не сумев пойти квалификацию, расположилась на 36-й позиции.

Чемпионкой мира в классе К-1Ж стала австралийка Джессика Фокс - 114,01 (0), для которой эта золотая медаль вторая в Дип-Крик-Лэйке в индивидуальных гонках. Ранее она первенствовала в С-1Ж. "Серебро" завоевала британка Фиона Пенни - 114,97 (0), "бронзу" - немка Мелани Пфайфер - 120,01 (0).

В командной гонке К-1Ж наши слаломистки заняли седьмое место - 147,49 (6).  Победу одержала сборная Франции - 132,47 (2), следом пришли представительницы Австрии - 139,46 (4). Замкнули тройку призеров словачки - 140,31 (4).

В соревнованиях каноэ-двойках братья Артём и Антон Ушаковы стали 20-ми - 190,81 (56). Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов не смогли пройти квалификацию и заняли 23-е место.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись словенцы Лука Божич и Сашо Тальят - 118,43 (0). Вторыми финишную черту пересекли французы Пьер Пикко и Хьюго Бисо - 119,60 (2), третьими - словацкие братья Владислав и Питер Скантар - 122,78 (0).

В командных состязаниях С-2М Кузнецов/Ларионов, Ушаковы и Алексей Суслов/Павел Эйгель заняли шестое место - 159,67 (10). Французы выиграли золотую медаль - 140,96 (0). Словаки показали второй результат - 143,13 (6), третий - чехи - 152,51 (10).