Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Дмитрий Храмцов считает, что на Кубке России была достойная конкуренция

Дмитрий Храмцов считает, что на Кубке России была достойная конкуренция
16.05.2022
Дмитрий Храмцов считает, что на Кубке России была достойная конкуренция
Спортсмен из Свердловской области в Окуловке завоевал две медали в индивидуальных гонках каноэ-одиночки и отобрался первым номер в сборную России.

На первенстве России по гребному слалому до 24 лет Дмитрий Храмцов одержал победу, в Кубке России занял второе место. Что касается национальной команды, то уроженец Нижнего Тагила стал первой лодкой в С-1М.

«Несмотря на то, что мы не сможем выступать на международных соревнованиях и проводить сборы за границей, я рад, что попал в национальную команду. Это первые старты сезона и попытками доволен, смог почувствовать насколько готов, ведь все равно соревновательные ощущения после межсезонья забываются. С сентября прошлого года не было крупных соревнований, поэтому приятно снова вернуться на гоночную дистанцию. Для победы на Кубке России немного не хватило, проиграл сотые секунды, но конкуренция и соперники были достойные», - сказал каноист.

По словам спортсмена, межсезонная подготовка больше была направлена на выступление на чемпионатах мира и Европы, теперь же надо перестраиваться на всероссийские старты.

«В Окуловском слаломном канале специфичная вода, на зарубежных каналах используется другая техника с потоком воды, с плотностью, здесь отличаются эти показатели. Несмотря на то, что мы всю жизнь тренируемся в Окуловке, сейчас надо адаптироваться к нынешней ситуации, потому что все-таки готовились в первую очередь к международным стартам», - отметил Храмцов.

«Основная цель на сезон – не потерять мотивацию и двигаться дальше к намеченной цели. Не знаем, какая Олимпиада нас ждет впереди – Париж или Лос-Анджелес, но надо дожить до них», - заключил Дмитрий Храмцов.

Теги