Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Экстремальный спуск на байдарках включен в программу чемпионатов Европы

Экстремальный спуск на байдарках включен в программу чемпионатов Европы
21.01.2021
Экстремальный спуск на байдарках включен в программу чемпионатов Европы
С 2021 года в программу чемпионатов Европы по гребному слалому войдет категория экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин, которая будет впервые представлена на Олимпийских играх в 2024 году. Об этом сообщает сайт Европейской ассоциации каноэ (ECA).

Такое решение принял Совет директоров организации, заседание которого прошло в минувшую субботу. Одним из главных вопросов стало обсуждение календаря европейских соревнований по дисциплинам, входящем в ECA. В ходе совещания был утвержден календарь, однако в связи с продолжением пандемии решение по соревнованиям будут приниматься по аналогии с прошлым годом.

Совет директоров планирует в феврале окончательно решить пройдет ли Конференция ECA в марте в Братиславе (Словакия), предполагается, что будет отложена на более поздний срок. Экстремальный спуск на байдарках войдет в программу взрослого чемпионата Европы, а также будет представлен на первенствах Европы до 18 и 23 лет.

ECA подтвердила, что гребной слалом впервые станет частью программы Европейских игр, произойдет это в 2023 году в Кракове (Польше). На сайте ECA отмечается, что, возможно, кроме байдарок-одиночек и каноэ одиночек слаломисты смогут посоревноваться в К-1Экстрим.

Чемпионат Европы по гребному слалому 2021 года запланирован на 7-9 мая в Ивреа (Италия), первенство Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет – 19-22 августа в Солкане (Словения).

В предстоящем сезоне запланирована восемь этапов Кубка Европы по гребному слалому, первый из которых состоится 20-21 марта в Сеу д'Уржель (Испания), финальный – 31 июля-1 августа в Праге (Чехия). ECA и оргкомитеты соревнований будут информировать о возможных изменениях.