Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Павел Эйгель неоднозначно оценил выступление на Кубке России

Павел Эйгель неоднозначно оценил выступление на Кубке России
17.05.2022
Павел Эйгель неоднозначно оценил выступление на Кубке России
Москвич занял второе место в байдарке-одиночке среди мужчин на Кубке России, но подтвердил первую позицию в сборной России.

«Прошедший Кубок России сложно мне оценить. С одной стороны доволен, с другой стороны все-таки были недочеты, а также курьезные моменты. В экстремальном спуске по ходу дистанции вылез из лодки, смог снова забраться в лодку, но потом сломал весло, в итоге не удалось побороться за медали. Как говорится, экстрим, похоже не мое (улыбается). Но все равно рад, что выступил, вспомнил былые победы и реализовал себя», - рассказал Павел Эйгель.

Двукратный участник Олимпийских игр отстоял лидирующую позицию в основном составе национальной команды, сохранив статус первой лодки в К-1М.

«В байдарке-одиночке получилось проехать три зачетные гонки из четырех. К сожалению, не смог показать лучший проезд в заключительной попытке, а также в первой гонке отбора не попал в нужные проценты, меня обошел Дмитрий Лабасов, после чего старался сделать все возможное, чтобы улучшить прохождение и отобраться в команду. Впереди ждет чемпионат России, есть над чем задуматься и над чем поработать. Я подтвердил свое лидерство, отобрался первым номером, дальше буду готовиться и выступать на всероссийских стартах», - отметил атлет.

По словам Павла Эйгеля, ему не так сложно перестроиться в нынешней ситуации и сфокусироваться только на всероссийских стартах.

«Да, мы не поедем на чемпионат Европы и мира, да и вообще в этом году в Европу не попадем даже на тренировки, но остаются наши соревнования, на которых надо доказывать свой класс и стараться побеждать», - отметил он.

«Я от многих слышал о намерении завершить карьеру из-за того, что не отобрались в сборную России или то, что сейчас нет международных стартов, но я бы посоветовал не вешать нос и надеяться на лучшее. Возможно, будет Спартакиада сильнейших, где можно будет показать мастерство, к тому же никто не отменял чемпионат России. А также отбор в команду, где нужно набрать из 11 гонок 7 лучших, чтобы попасть на межсезонную подготовку. А там, кто знает, возможно что-то изменится, и мы поедем на зарубежные каналы», - подытожил Павел Эйгель.

 

Теги