Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Папуш принял участие в рабочем совещании создания спортивного кластера "Сириус"

Сергей Папуш принял участие в рабочем совещании создания спортивного кластера "Сириус"
02.06.2021
Сергей Папуш принял участие в рабочем совещании создания спортивного кластера "Сириус"
Во вторник, 1 июня, президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш с рабочей поездкой посетил Сочи, где прошло совещание под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

В ходе встречи, на которой присутствовали помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководитель благотворительного фонда "Талант и успех" Татьяна Шмелева, другие функционеры и представители спортивных федераций, были рассмотрены вопросы строительства спортивного кластера "Сириус" по распоряжению президента России Владимира Путина от 26 января 2021 года.

"Сириус" – уникальный спортивный кластер, в задачи которого войдут разработка и реализация на базе олимпийского наследия Сочи новых спортивных объектов передовых программ детского, любительского, студенческого, профессионального спорта, подготовки национальных сборных команд и резервного состава, привлечения к систематическим занятиям спорта, обучение и повышения квалификации кадров в спортивной индустрии, организации научных исследований в области спорта и спортивной медицины. Реализацией проекта поручено заниматься образовательному фонду "Таланты и успех".

В течение 2-3 лет планируется создание единственной в стране круглогодичной базы для летних и зимних видов спорта, в том числе, гребного слалома.

В Имеретинской долине будет построен Центр гребных видов спорта с трассой 1200 метров, где будет располагаться канал для гребного слалома. Это реновация двух последовательно расположенных заболоченных пресных озер.

Сергей Папуш и технический директор ФГСР Игорь Брадис уже неоднократно совершали рабочие поездки в Сочи, обсуждая план строительства канала на территории "Сириуса", который включен в общий план возведения спортивного кластера.

Благодаря строительству канала в Сочи российские слаломисты и спортсмены по другим видам спорта получат уникальную возможность тренироваться круглый год.

По намеченному плану к июлю 2023 года слаломный канал должен быть сдан в эксплуатацию.

Теги