Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Таисия Логачева: попадание в сборную России придаст дополнительную мотивацию

Таисия Логачева: попадание в сборную России придаст дополнительную мотивацию
16.05.2022
Таисия Логачева: попадание в сборную России придаст дополнительную мотивацию
16-летняя спортсменка впервые в карьере отобралась в основной состав национальной команды по гребному слалому в классе байдарка-одиночка среди женщин.

Таисия Логачева – уроженка Ярославской области, выступающая сейчас за Санкт-Петербург, стала победительницей первенства России до 24 лет в К-1Ж и экстремальном спуске, а также завоевала серебряную медаль в каноэ-одиночке. Несмотря на то, что в рамках Кубка России в число призеров попасть не удалось, спортсменка сумела набрать необходимые очки для отбора в сборную России.

«Очень рада, что попала в основной состав сборной команды, для меня это впервые. Я старалась делать на дистанции, что умею, хотя не сказала бы, что все получилось, в этот раз многое даже не удалось, поэтому каким-то чудом отобралась в команду», - отметила Таисия Логачева.

Спортсменка уже давно входит в число перспективных, попадает в резервный состав, в прошлом году выступала на первенствах Европы и мира, привлекалась к работе с основным составом и теперь стала третьей лодкой в категории К-1Ж.

Что касается результатов Кубка России и первенства России до 24 лет, слаломистка так прокомментировала выступление:

«В каноэ-одиночке мне не удалось хорошо себя проявить. В байдарке-одиночке смогла сделать две более-менее нормальные попытки и это принесло победу на первенстве России и место в сборной. Думаю, что в каноэ не собралась психологически, плохо настроилась, потому что физически была готова и все элементы, которые нужно было сделать, могла их выполнить, но не справилась. С байдаркой вышло лучше, к этому классу подошла более подготовленной. В К-1Ж лучшей гонкой стала заключительная попытка во второй день. Я рада, что выиграла первенство России в К-1Ж, в С-1Ж стала второй, но с таким прохождением – это хороший результат. В Кубке России хотела попасть в тройку, но стала четвертой и шестой».

Впереди Таисию Логачеву вместе с командой России ждет небольшой перерыв и новый сбор в Окуловке.

«Отбор в основной состав – это бонус, который придаст больше мотивации для дальнейшей работы и свершений», - заключила спортсменка.

 

Теги