Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В ГУОР "Бронницы" продолжается тренерский семинар

В ГУОР "Бронницы" продолжается тренерский семинар
27.09.2021
В ГУОР "Бронницы" продолжается тренерский семинар
Лекции и семинары для специалистов по гребному слалому проводятся в рамках тренерского образовательного проекта, одобренного Исполкомом Олимпийского комитета России в качестве дополнения к олимпийской образовательной программе, реализуемой Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Российский Международный Олимпийский Университет».

Российские тренеры проходят курсы повышения квалификации на базе ГУОР "Бронницы", где ежедневно слушают лекции от специалистов из разных областей спорта и медицины. Так, во второй день выступил заслуженный тренер России Михаил Виноградов с лекцией «Планирование и управление тренировочным процессом», а доклад «Научно-методическое обеспечение спортивной подготовки в гребном слаломе» представил сотрудник комплексной научной группы спортивной сборной команды России по гребному слалому Евгений Рассудихин.

Известно, что гребной слалом входит в группу сложно-координационных видов спорта, также как и спортивная гимнастика. Доцент кафедры Теории и методики гимнастики МГАФК, заслуженный преподаватель МГАФК Николай Епишин, не только выступил с докладом «Теоретические основы техники движений спортсмена», но и на практике закрепил у слушателей курса полученные знания.

В пятый день обучения специалисты ФГСР по проведению официальных спортивных соревнований, член Президиума Федерации гребного слалома России, председатель Коллегии судей Татьяна Коперина и член Президиума ФГСР Андрей Третьяков представили доклады на тему: «Основы подготовки спортивных судей по гребному слалому, организация работы судейского корпуса при проведении соревнований по гребному слалому». Завершил пятый день лекций заслуженный тренер России, член Президиума ФГСР Николай Козлов с докладом «Подготовка спортивного резерва сборных команд России по гребному слалому».

Шестой день обучения продолжила спортивный психолог, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1992 года и бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 1994 года, заслуженный мастер спорта СССР, комментатор «Матч ТВ» Елизавета Кожевникова. Тема: «Психологическое сопровождение подготовки спортсменов высокого класса». Ещё два дня. Чем дальше, тем интересней.

Впереди еще много интересных тем и специалистов, которые расскажут о новых тенденциях и направлениях в мире спорта, а также индивидуальная работа с группами курса над выпускными дипломными работами.

Теги