Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Лавров о ситуации с МОК

Сергей Лавров о ситуации с МОК
03.11.2023
Сергей Лавров о ситуации с МОК

Председатель Попечительского совета ФГСР, министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос по поводу заявления Международного олимпийского комитета (МОК) о том, что не может быть коллективной ответственности в связи с конфликтом на Ближнем Востоке, а только индивидуальная.

«Я не только видел это заявление. Наше Министерство уже отреагировало.

Это возмутительно. В очередной раз видим пример предвзятости и несостоятельности МОК, который раз за разом доказывает свою политическую ангажированность. Всё то, что отвечает интересам западных стран, прежде всего США, он активно поддерживает и старается найти формулировки, которые будут одобрять эту линию. А что не отвечает (особенно в том, что касается Российской Федерации и Республики Беларусь) – пытается преподносить как ограничения, не нарушающие Олимпийскую хартию.

Стыдно. Международный олимпийский комитет себя сильно дискредитировал. Не зря по инициативе Президента России В.В.Путина организуем ряд спортивных мероприятий. Они будут по-настоящему международными, универсальными и уважающими принципы Олимпийской хартии, которую МОК грубо нарушает», - сказал Сергей Лавров.

 

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1913143/