Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Всемирные Игры Дружбы

11.03.2024
Всемирные Игры Дружбы

Впервые в истории 15-29 сентября в Москве и Екатеринбурге состоится мультимедийное событие, которое соберет спортсменов со всего мира. Гребной слалом стал одним из видов спорта, который будет представлен на Всемирных Играх Дружбы. Соревнования слаломистов примет Комплекс гребного слалома в поселке Богородское (Московская обл.), 25 – 28 сентября сильнейшие атлеты покажут мастерство и определят первых победителей и призеров международных соревнований.

 

Руководитель по гребному слалому Всемирных Игр Дружбы Лариса Селезнева.

[email protected]

м.т. +7-903-711-50-67

 

ТЕПЕРЬ РАССКАЖЕМ ПОДРОБНЕЕ О ТАКОМ МАСШТАБНОМ СПОРТИВНОМ СОБЫТИЕ.

 

Организатором Всемирных Игр Дружбы является IFA – Международная ассоциация дружбы. Это новая международная гуманитарная инициатива, возникшая в результате запроса мирового спортивного сообщества на новые форматы для самореализации спортсменов. Ключевой идеей Сообщества является уважение фундаментальных прав человека на занятие спортом, культурой, наукой и образованием без каких-либо ограничений. Сообщество исповедует полную независимость спорта от политики и отрицает любые формы политического давления. IFA является структурой, которая отвечает за воплощение идей и принципов Всемирного сообщества дружбы с помощью инициатив, и мероприятий, проводимых под своей эгидой. Миссия IFA заключается в развитии спорта, культуры, науки и образования, а также в проведении международных мероприятий, ключевым из которых должны стать Всемирные Игры Дружбы. Штаб-квартира IFA расположена в городе Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). IFA является неправительственной организацией, созданной в соответствии с законодательством ОАЭ.

«Безоговорочное служение идеалам спорта стало основой для появления Всемирного сообщества дружбы. Именно такими мы видим Всемирные Игры Дружбы, которые впервые пройдут в России в сентябре 2024 года. Я с большим оптимизмом смотрю в будущее мирового спорта и приглашаю вас принять участие во Всемирных играх дружбы 2024», - говорится в официальном обращение Роя Джонса-младшего, члена IFA, посла Всемирных Игр Дружбы.

Всемирные Игры Дружбы – это международный коммерческий мультиспортивный турнир под эгидой IFA. Цель проведения Игр — создание эффективной платформы для спорта высших достижений, обеспечение доступа спортсменов из всех стран и всех спортивных организаций на свободной от дискриминации основе к международной спортивной деятельности, а также развитие новых форматов международного спортивного сотрудничества. Игры декларируют уважение прав человека на занятие спортом и не вовлеченность в политику. Единственным критерием участия в Играх – это спортивные достижения спортсменов, а приглашаться они будут в индивидуальном порядке в соответствии с рекомендациями национальных спортивных федераций и международным рейтингом спортсменов. Первые Всемирные Игры Дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в российских городах Москве и Екатеринбурге. Спортивная программа Игр включает в себя соревнования по 36 видам спортивной программы в 208 спортивных дисциплинах. Количество разыгрываемых наград составит 283 комплекта. Ожидается, что во Всемирных играх дружбы-2024 примут участие более 6000 спортсменов из более чем 70 стран мира, а в организации будет задействовано около 7500 волонтеров. Соревнования пройдут на самых современных спортивных объектах, а сердцем Игр станет столичный спортивный комплекс «Лужники», который принимал самые престижные международные события и золотыми буквами вписан в летопись мирового спорта.

Все соревнования пройдут в соответствии с регламентами, разработанными для каждого вида спорта в рамках Игр. Соревновательные объекты являются полноценными спортивными комплексами с развитой инфраструктурой, способными принимать самые крупные российские и международные соревнования. Для проведения соревнований будет задействован 21 соревновательный объект, 17 из которых расположены в Москве и 4 — в Екатеринбурге. Основная часть спортивной программы пройдет в Москве, центральным элементом которой станет спортивный комплекс «Лужники».

 

 

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ.

 

Соревнования по гребному слалому примет, недавно открывшийся ультрасовременный Комплекс гребного слалома в поселке Богородское, расположенный в непосредственной близости с Сергиевым-Посадом.

Слаломисты разыграют шесть комплектов медалей в индивидуальных гонках.

- каноэ-одиночка среди мужчин и женщин

- байдарка-одиночка среди мужчин и женщин

- каяк-кросс среди мужчин и женщин.

 

 

  

ПОКРЫТИЕ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ УЧАСТНИКОВ.

 

Спортсмены и официальные лица (тренерский состав, медицинский персонал, административный персонал) Всемирных игр дружбы-2024 смогут бесплатно добраться из города с международным аэропортом до Москвы/Екатеринбурга и обратно воздушным транспортом. Оргкомитет оплачивает билет эконом-класса и 1 багажное место до 23 кг регулярным либо чартерным рейсом.

 

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В РОССИЮ – ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ.

 

Участникам Игр будет предоставлена возможность оформления виз для въезда в Россию без взимания сборов по упрощенной процедуре. Основанием для выдачи визы будет служить письмо-подтверждение участия в Играх. Для подачи заявки на визу паспорт должен быть действителен как минимум еще 6 месяцев после окончания срока действия визы. Обязательно наличие в паспорте двух пустых страниц, предназначенных для виз.

  • Кратность визы: однократная/двукратная.
  • Срок действия визы: 01 сентября 2024 – 15 октября 2024.
  • Список необходимых документов: • Действующий паспорт, который был указан в системе онлайн-регистрации;
  • Фото 3*5 на 4*5;
  • Подписанная анкета на визу (заполняется онлайн);
  • Распечатанное письмо-подтверждение участия в Играх;
  • Полис медицинского страхования (при необходимости).

ВНИМАНИЕ: Срок оформления визы, в некоторых случаях, может занимать до 14 рабочих дней. Просьба заранее планировать посещение консульства для подачи документов.

 

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ.

 

Спортсмены и официальные лица Размещение спортсменов и официальных лиц планируется в двухместных номерах в гостиницах категории 3-4* совместно с представителями одной команды и одного пола. Одноместное размещение может быть предоставлено по запросу и по согласованию с Оргкомитетом в исключительных случаях, например, если спортсмен является единственным представителем своей команды, если команда включает нечетное число спортсменов, либо если в состав команды входят спортсмены разного пола. Оргкомитет обеспечивает проживание с трехразовым питанием для спортсменов и представителей делегаций в соответствии с квотами, установленными Оргкомитетом для каждого вида спорта индивидуально, в сроки не ранее чем 2 дня до начала соревнований по своему виду спорта, во время проведения соревнований и 1 день после окончания соревнований. Если количество официальных лиц превышает квоту, то размещение и питание дополнительных участников оплачивается самостоятельно.

Информационная поддержка.

В гостиницах проживания участников будут работать информационные стойки Оргкомитета, на которых участники смогут получить всю необходимую информацию по размещению, транспорту и другим вопросам, связанным с участием в соревнованиях.

Дополнительные услуги.

По запросу от участников в отелях возможна организация залов для совещаний, комнат для хранения экипировки и/или иных помещений, при их наличии. Данные сервисы предоставляются бесплатно, в количестве, установленным Оргкомитетом.

 

 

ПИТАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

 

Участникам Игр будет предоставлено горячее питание в объектах размещения, организованное в формате «шведский стол». Меню учитывает национальные, религиозные и диетические потребности участников Игр. Будет предоставлен завтрак, обед и ужин. В зависимости от расписания спортивной программы по некоторым видам спорта для участников будет предусмотрено горячее питание (ланч-боксы) на соревновательных объектах по предварительному заказу. На всех соревновательных объектах в комнатах отдыха либо раздевалках для спортсменов будут организованы снек-бары - столы самообслуживания со снеками, водой комнатной температуры, горячими напитками и охлаждённой бутилированной водой (по запросу для определённых видов спорта). Во время тренировок спортсменов будет обеспечиваться питьевой режим – бутилированная вода комнатной температуры.

 

ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

 

Участникам Игр будет предоставлено транспортное обслуживание по следующим маршрутам:

  • От пункта прибытий и отъездов до мест размещения и обратно;
  • От мест размещения до соревновательных/тренировочных объектов и обратно;
  • От мест размещения до объектов проведения официальных мероприятий Игр и обратно.

Перевозка запланирована автобусами и микроавтобусами. Транспортное обслуживание предусматривается за 2 дня до начала соревнований, во время проведения соревнований и 1 день после завершения соревнований.

 

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ.

 

Медицинское обеспечение. Во время каждого соревнования у игрового поля будет дежурить мобильная медицинская бригада, оснащенная и обученная оказанию скорой медицинской помощи, в том числе при внезапной остановке сердца. Первичная врачебная и доврачебная медикосанитарная помощь будет доступна участникам соревнований в стационарных медицинских пунктах, организуемых в спортивной зоне объектов. Экстренную медицинскую эвакуацию с игрового поля или из спортивной зоны в ближайшую больницу при необходимости будут выполнять выездные бригады скорой медицинской помощи, которые будут дежурить на объекте во время официальных тренировок и соревнований.

Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний, которые представляют угрозу жизни, иностранным участникам соревнований и членам спортивных делегаций в России оказывается бесплатно. Для всех остальных непредвиденных случаев со здоровьем, включая необходимость досрочного возвращения в страну постоянного проживания, участники обязаны заблаговременно приобрести полис страхования медицинских и медико-транспортных расходов.

 

 

ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ.

 

Допинг-контроль на Всемирных играх дружбы 2024 года будет проводиться силами специализированной антидопинговой организации, в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом ВАДА и его международными стандартами.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ.

 

Обеспечение безопасности всех мероприятий Всемирных игр дружбы 2024 года является одним из залогов их успешного проведения. Система безопасности Всемирных игр дружбы 2024 года реализуется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к проведению спортивных массовых мероприятий, с учетом опыта проведения Олимпийских игр 2014 года, Чемпионата мира по футболу 2018 года, Чемпионата Европы по футболу 2020 года и других крупных спортивных мероприятий, прошедших на территории Российской Федерации. В этой связи Оргкомитетом в самом тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами (федеральными органами исполнительной и законодательной власти, общественными объединениями и спортивными федерациями) проводится работа по обеспечению безопасности участников и гостей Игр, организации проверки и досмотра лиц, посещающих объекты Игр, недопущению противоправных проявлений и созданию дружелюбной атмосферы.

 

МАСКОТ.

 

Неотъемлемой частью любого большого спортивного события является талисман, не стали исключением и Всемирные Игры Дружбы. Маскотом Игр стал Тигр.

Его выбирали в несколько этапов с привлечением признанных экспертов и специального жюри. Результаты этого многосоставного процесса были представлены в рамках презентации, которая прошла в фанзоне Игр Дружбы в рамках Всемирного Фестиваля Молодежи в Сочи.

Процесс создания талисмана стартовал в ноябре 2023 года. На первом этапе Оргкомитет обратился к экспертам ВЦИОМ, чтобы с помощью специальных фокус-групп определить список персонажей, на основе которых будут сделаны визуализированные образы.

Члены жюри выбирали из трех претендентов, в их число вошли тигр, медведь и белка. Победитель определился в упорной и бескомпромиссной борьбе. Отрыв тигра от конкурентов составил всего несколько голосов. Впереди новый этап – выбор имени.

 

 

ВОЛОНТЁРЫ.

 

Оргкомитет Игр-2024 приглашает волонтеров.

- 14 дней в атмосфере праздника.

- Более 7 тысяч спортсменов со всего мира.

- Зрелищная спортивная программа.

- Насыщенная культурная жизнь.

- Новые знакомства и незабываемые впечатления.

 

Волонтёры не стоят на пьедесталах, им не скандируют стадионы, они всегда за кадром. Но ваша мощная энергия и отдача — основа Игр. Благодаря волонтёрам тысячи зрителей ещё долго будут вспоминать яркие моменты турнира, спортсмены и делегации отзываться о теплом приёме, а организаторы — неустанно говорить «спасибо» сообществу единомышленников за слаженную работу.

Подробности по ссылке: https://volunteers.games2024.ru/

 

С новостями Всемирных Игр Дружбы можно ознакомиться на официальном сайте и в социальных сетях: https://wfg2024.com/