Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Президиум ФГСР подвёл итоги 2023 года и наметил планы на следующий сезон

Президиум ФГСР подвёл итоги 2023 года и наметил планы на следующий сезон
16.11.2023
Президиум ФГСР подвёл итоги 2023 года и наметил планы на следующий сезон
В Москве прошло заседание Президиума Федерации гребного слалома России. Все девять представителей: Сергей Папуш, Ольга Гвоздева, Татьяна Коперина, Татьяна Козырева, Николай Козлов, Михаил Паутов, Сергей Верлин, Андрей Третьяков, Юрий Слотин собрались, чтобы обсудить вопросы развития вида спорта и наметить основные вехи в работе на 2024 год.

 

Открыл заседание Президиума президент ФГСР Сергей Папуш, поприветствовав всех присутствующих. Во вступительном слове он отметил главные события минувшего сезона – долгожданное открытие Центра гребного слалома в посёлке Богородское и чемпионат России на новом современном канале мирового уровня, а также два международных старта «Точикистон слалом опен» в Таджикистане и «Кубок сильнейших» в Республике Алтай.

«Проделана колоссальная работа, в которой было задействовано много людей, привлечены дополнительные ресурсы. Этот год подарил много запоминающихся моментов, которые войдут в историю российского гребного слалома. В непростое время нам удалось организовать международные соревнования, на которые приехали сборные из ближнего и дальнего зарубежья.

Благодаря компании «РусГидро» мы получили уникальный спортивный объект, который придаст дополнительный импульс развитию гребного слалома в стране. Сейчас идёт работа по введению слаломного канала в полноценный режим эксплуатации, мы уже многое сделали в этом направление, однако ещё многое предстоит сделать.

Мы планируем продолжить организовывать международные соревнования, а также, развивать наш вид спорта в регионах. Так что спортивный сезон завершён, но мы продолжаем путь», - сказал Сергей Папуш.

Повестка дня включала семь пунктов, первым из которых стал отчёт главного тренера сборной команды России Максима Образцова. Он отметил, что в команде продолжается начатый в прошлом году курс на омоложения состава и в 2023 году стали видны первые результаты этого процесса.

«Например, в байдарке-одиночке среди мужчин выиграл Егор Смирнов, вторым стал Иван Козлов, в женском каноэ победила Марина Новыш. Эти спортсмены 2003 года рождения и с ними в последние годы велась большая работа в сборной. Мы продолжаем вызывать на сборы совсем юных атлетов, хотелось бы больше, но финансирование сборной пока этого не позволяет», - сказал Максим Образцов.

Главный тренер отметил, что на сегодняшний день уже началась подготовка к следующему сезону, команда находится на сборе в Окуловке, а в декабре отправится в Кисловодск. С января 2024 года планируется поехать в Эль-Айн, где пройдёт основная работа на бурной воде.

Председатель Всероссийской коллегии судей Татьяна Коперина представила отчёт по итогам проведённых соревнований в 2023 году и обозначила основные моменты в их организации на следующий год. По словам Татьяны Копериной, в ближайшее время региональным федерациям необходимо прислать список судей, которые будут работать на всероссийских стартах, чтобы начать формировать судейские бригады.

Роман Смирнов, который по линии ФГСР курирует работу в Центре гребного слалома рассказал о происходящем в Богородском. Сейчас все силы направлены на передачу объекта от «РусГидро» Министерству спорта РФ в ведение УТЦ «Новогорск».

О новостях строительства канала в Уфе сообщил Игорь Брадис, сдача объекта планируется в следующем году.

Также, согласно следующим пунктам повестки дня, члены Президиума утвердили реестр действительных членов ООО «ФГСР»; список – предложение в Минспорт РФ о премировании спортсменов и тренеров, завоевавших медали чемпионата России; избрали делегатов на Олимпийское собрание 15 декабря 2023г.

В заключение Сергей Папуш сказал слова благодарности и вручил памятный подарок президенту региональной федерации гребного слалома Тюменской области, директору ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд" города Тюмени Михаилу Паутову в честь празднования 55-летия возглавляемой им организации, на базе которой успешно развивается наш вид спорта в регионе.

Заседание президиума прошло на позитивной ноте, было обсуждено много вопросов, поставлены задачи на будущее.

Слаломное сообщество продолжает подготовку к сезону 2024 года, который обещает стать динамичным и насыщенным интересными и важными событиями.

 

Президиум ФГСР 15.11.2023

Перейти в галерею