Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Жан-Ив Шётан: приняли решение, что сосредоточим подготовку на двух лодках в каждом классе

Жан-Ив Шётан: приняли решение, что сосредоточим подготовку на двух лодках в каждом классе
11.05.2014
Жан-Ив Шётан: приняли решение, что сосредоточим подготовку на двух лодках в каждом классе
Главный тренер сборной России по гребному слалому подвел итоги первого сбора и турнира "Бритиш опен" агентству спортивной информации "Весь спорт".

Главный тренер сборной России по гребному слалому подвел итоги первого сбора и турнира "Бритиш опен" агентству спортивной информации "Весь спорт". Сборная России по гребному слалому завершила в Лондоне (Великобритания) первый тренировочный сбор перед стартом предолимпийского сезона, приняв участие в традиционном международном турнире British Open. Итоги сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Старшиновой подвел главный тренер сборной России по гребному слалому Жан-Ив Шётан.

- Это был очень важный для нас тренировочный сбор, - сказал Жан-Ив Шётан. – Мы не только ещё раз изучили олимпийский канал Lee Valley White Water Centre, где в следующем году на чемпионате мира слаломисты будут бороться за олимпийские лицензии, но и протестировали все организационные вопросы. Спортсмены смогли потренироваться на канале, изучить нюансы. Могу сказать, что в это время года нам повезло с погодой, поэтому могли выходить на трассу два раза в день в течение всей недели, что мы там провели.

- Довольны результатами турнира British Open?
- Наши спортсмены показали, что находятся в хорошей форме и показали достаточно неплохие результаты. В состязаниях байдарок-одиночек победу одержал Павел Эйгель. В каноэ-одиночках третье место занял Александр Липатов. Екатерина Перова пробилась в финал байдарок-одиночек. Не сумела на этот раз проявить себя наша двойка каноистов Дмитрий Ларионов / Михаил Кузнецов. Дмитрий во время сбора приболел, поэтому ребята и не смогли реализовать свой потенциал. Могу также отметить хорошее выступление каноиста Кирилла Сеткина в финале «Б», где он стал вторым. Немного не повезло Александре Перовой в байдарке-одиночке. В полуфинале она показала второе время, но получила 50-секундный штраф и не смогла отобраться в решающую гонку.

- Как сборная России будет дальше готовиться к предолимпийскому сезону?
- Мы приняли решение, что сосредоточим подготовку на двух лодках в каждом классе. Сокращение количества спортсменов позволит повысить качество тренировочного процесса на сборах, куда мы планируем вместе с основными слаломистами привлекать и их личных тренеров. Следующий сбор пройдет на канале в Кракове (Польша), который хорошо знаком сборной России – мы часто приезжаем туда для тренировок. Он будет многочисленным, в нём примут участие представители регионов России. Главной целью станет обмен опытом между специалистами из разных уголков страны. Кроме того, состоится семинар о тренировочном процессе в гребном слаломе. И уже после этого мы полностью сформируем программу подготовки национальной команды к чемпионату мира 2015 года.

Ссылка https://www.allsportinfo.ru/ index.php?id=87282