Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Волгоград впервые принял первенство ЮФО

Волгоград впервые принял первенство ЮФО
16.06.2021
Волгоград впервые принял первенство ЮФО
В прошедшие выходные, 11-12 июня, в Волгограде состоялось первенство ЮФО по гребному слалому до 15 лет. Город на западном берегу Волги впервые принял соревнования такого уровня.

Волгоградская область – одна из самых молодых в российском гребном слаломе, но готова не просто развивать вид спорт, но и проводить соревнования регионального масштаба. В эти дни собрались юные слаломисты из Волгоградской и Ростовской областей, и Краснодарского края.

"Для нас это было очень ответственно и волнительно, потому что до этого момента проводили состязания только местного уровня. Немного не повезло с погодой, до старта два дня шли ливни и размыло дорогу к месту проведения первенства. Поэтому в последний момент пришлось немного изменить зону соревнований, сместившись к месту, где проложен асфальт. Да и уже непосредственно во время стартов один день стояла сильная жара, которая на следующий день сменилась пасмурной погодой и дождем. Но в целом все прошло неплохо, хорошо отработала судейская бригада, было все слажено", - рассказал президент региональной Федерации Дмитрий Бурыхин.

Организаторы первенства ЮФО до 15 лет порадовали спортсменов и тренеров не только хорошей подготовкой и проведением стартов, но и культурной программой.

"Мы сделали экскурсию по центру городу в виде квест-игры с поиском определенных предметов, а также посетили монумент Родина-Мать, Мамаев Курган. Познакомили гостей нашего города с историей Сталинградской битвой и Волгоградом. Всем очень понравилось", - сказал Дмитрий Бурыхин.

Президент Федерации гребного слалома Волгоградской области отметил, что уровень мастерства команд Южного Федерального округа растет с каждым годом и уже в 2021-м заметен прогресс спортсменов.

"Думаю, очень помог сбор в Окуловке (Новгородская обл.), который прошел перед Кубком России. Да и стартов в этом сезоне значительно больше, чем в прошлом, что также хорошо влияет на ребят", - добавил Дмитрий Бурыхин.

Во время подготовки к первенству ЮФО по гребному слалому до 15 лет региональная Федерация выиграла президентский грант, который поможет в развитие вида спорта в Волгограде. Эти средства помогут в проведение сборов, мероприятий, покупке снаряжений и другое. Дмитрий Бурыхин надеется, что это поможет отправить команду на первенство России до 17 лет и всероссийские соревнования "Юность" России, которые этим летом пройдут в Тюмени.

"Президентский грант – большая поддержка для волгоградского гребного слалома. Спортсмены и тренеры стремятся к развитию, но это не просто. Поэтому такая поддержка – это большая помощь для нас. Думаю, что года через два команда Волгоградской области будет выступать на всех крупных всероссийских стартах и показывать хорошие результаты", - заключил Дмитрий Бурыхин.

С результатами первенства ЮФО до 15 лет можно ознакомиться здесь: https://waterslalom.ru/results/pervenstvo-yuzhnogo-federalnogo-okruga-do-15-let