Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Павел Эйгель на сезон ставит цель показать максимум на всероссийских стартах

Павел Эйгель на сезон ставит цель показать максимум на всероссийских стартах
13.04.2022
Павел Эйгель на сезон ставит цель показать максимум на всероссийских стартах
Спортсмен сборной России в байдарке-одиночке среди мужчин Павел Эйгель в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России рассказал о восстановление после травмы и планах на сезон.

"Сейчас чувствую себя хорошо, рука еще побаливает, но это некритично. Думаю, что вернулся к тому уровню, который был до операции и дальше предстоит этап улучшения, набора сил и возвращение амплитуды движения", - отметил Павел Эйгель.

В минувшее межсезонье москвич перенес операцию на плече и курс реабилитации. Однако это не помешало провести зимнюю подготовку, пусть и не в неполном объеме.

"Конечно объем работы в межсезонье был меньше, например, на лыжах я пробежал в сумме 150 км, обычно в районе 500-600 км за зиму. После операции на тренировочном сборе в Аль-Аине (ОАЭ) за 10-11 дней набрал форму, вспомнил как грести и дальше планомерно поднимал уровень", - сказал атлет.

Что касается планов на предстоящий сезон, то Павел не собирается сдавать лидирующую позицию в стране в К-1М.

"На этот сезон планы были более масштабные, но вряд ли нам удастся выехать на международные старты, поэтому сейчас цель одна – показывать максимум на всероссийских соревнованиях и держать свой уровень", - заметил Эйгель.

Сборная России продолжает готовиться к сезону в Окуловке, после чего ждет небольшой перерыв и первый крупный старт сезона – Кубок России, по результатам которого будет сформирован новый состав национальной команды.