Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Окуловке прошло совещание по обеспечению канала водой

В Окуловке прошло совещание по обеспечению канала водой
17.08.2021
В Окуловке прошло совещание по обеспечению канала водой
В понедельник, 16 августа, по просьбе Федерации гребного слалома России прошло совещание по вопросу возможности обеспечения попусков каскада водохранилищ в Окуловском муниципальном районе Новгородской области для проведения с 19 августа всероссийских соревнований на канале гребного слалома в Окуловке.

Совещание проводила заместитель руководителя – начальник отдела водных ресурсов по Новгородской области Невско-Ладожского БВУ Елена Бондарева. В числе приглашённых  присутствовали технический директор ФГСР Игорь Брадис и директор МАУ «Центр гребного слалома» Вадим Алексеев.

Текущее состояние – уровень воды в водохранилищах начал подниматься после прошедших дождей. На Обреченском водохранилище уровень превысил НПУ. Это позволило пускать воду для тренировок.

Прогноз погоды на август. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-3ºС выше  климатической нормы.  Месячная сумма осадков прогнозируется в пределах 80-120% от климатической  нормы.

Принято решение разрешить дальнейшую сработку водохранилищ (водохранилища Боровновской ГЭС на 50 см, Горнешинское на 15 см, Обреченское на 10 см) для обеспечения водой Окуловского слаломного канала при проведении тренировок и соревнований в августе.