Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Окуловку пришла сильная засуха, временно приостановлена подача воды в канал

В Окуловку пришла сильная засуха, временно приостановлена подача воды в канал
25.06.2021
В Окуловку пришла сильная засуха, временно приостановлена подача воды в канал
В сложившейся ситуации приоритетом является городское водоснабжение в связи с чем приостановлена подача воды в Окуловский слаломный канал.

Из-за сильной засухи в Новгородской области уровень воды в Обреченском водохранилище на сегодняшний день меньше нормы на 11 см, в Горнешенском водохранилище – минус 24 см. Эти отметки близки к критичным, в связи с этим воды до июля в слаломном канале не будет.

Как рассказал директор МАУ "Центр гребного слалома" Вадим Алексеев, канал с 20 июня находится на околосанитарном уровне.

"В связи с установлением аномально жаркой погоды и снижением уровня воды в водохранилищах ниже нормального наш Центр с 21 июня вынужденно не предоставляет слаломный канал для тренировок при соревновательном уровне воды, поскольку Обреченская плотина работает в режиме санитарного пропуска. В ближайшее время ожидаем решение соответствующих органов о режимах работы водохранилищ на третий квартал текущего года, что позволит определить график нашей работы на июль", - рассказал Вадим Алексеев.

Положение с водой может исправить только дождь.

"Осадки ожидаются и мы все ждем изменения погоды, чтобы ситуация нормализовалась и озера пополнились водой, тогда прояснится ситуация и с подачей воды в канал", - заключил Вадим Алексеев.