Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Фестиваль памяти друзей прошел в Москве

Фестиваль памяти друзей прошел в Москве
25.09.2022
Фестиваль памяти друзей прошел в Москве
Друзья уходят как-то невзначай… Цитата Вадима Егорова на плакате традиционного Фестиваля по гребному слалому, в ходе которого вспоминают безвременно ушедших представителей бурноводингового сообщества страны…

Как сказал на церемонии открытия президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, это не день скорби, наоборот – это день, когда вспоминают друзей, выходят на трассу в память о них, рассказывают юным спортсменам о людях, кто стоял у истоков развития водного туризма и гребного слалома в России, не давая тем самым уйти в забвение.

Программа Фестиваля памяти друзей была насыщена гонками, впервые к классам гребного слалома организаторы добавили выступление на SUPах, что вызвало особый интерес среди молодых атлетов, и еще один класс, который культивировался раньше – байдарка-двойка среди смешанных пар.

Несмотря на дождливую погоду, которая пришла в Москву, соревнования прошли хорошо, все старались показать себя с лучшей стороны. На одной дистанции смогли выступить опытные мастера и совсем юные слаломисты, которые делают первые шаги в гребном слаломе наравне с теми, кто сейчас задает тон в российском гребном слаломе – членами сборной России.

По словам участницы Олимпийских игр Алсу Миназовой, такие Фестивали важны для развития и популяризации гребного слалома, и она всегда с радостью принимает в них участие.

После спортивной части программы состоялась встреча ветеранов в неформальной обстановке, на которой спортсмены вспомнили ушедших из жизни, пообщались, поделились последними новостями из жизни и просто хорошо провели время в дружеской компании единомышленников.

С результатами можно ознакомиться здесь: Результаты — Фестиваль гребного слалома "Памяти Друзей"-2022 (waterslalom.ru)