Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Итоги третьего дня «Точикистон слалом опен»

Итоги третьего дня «Точикистон слалом опен»
22.03.2023
Итоги третьего дня «Точикистон слалом опен»
Сегодня, 22 марта, на международных соревнованиях «Точикистон слалом опен» прошли две попытки в классах каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин и женщин.

После торжественной церемонии открытия и выступления в классе каяк-кросс спортсмены вернулись на реку Варзоб, где в эти дни разворачивается борьба за победу в классическом гребном слаломе. Напомним, что мастерство владения лодкой на бурном потоке естественной реки показывают порядка ста спортсменов из семи стран. В лидерах пока представители сборной России, которые целенаправленно готовились к этим стартам около двух месяцев. Несмотря на такой продолжительный нагрузочный блок, тренерский штаб команды выстроил подготовку так, чтобы атлеты смогли проявить себя на «Точикистон слалом опен».

И слаломисты сегодня старались показать максимум, но, как известно в спорте, первыми становятся не все. Удача в этот день оказалась на стороне Павла Эйгеля, Дмитрия Храмцова, Марины Новыш и Алсу Миназовой.

Эйгель и Новыш уже вписали свои имена в историю соревнований, став первыми чемпионами в каяк-кроссе, теперь ребята стремятся удвоить медальный урожай. Однако и другие завтра, 23 марта, будут стараться превзойти их. Так что, заключительный соревновательный день обещает быть насыщенным и очень интересным. К тому же, в четверг пройдут еще командные гонки.