Всемирные игры дружбы

Миназова, Крылова, Губенко и Храмцов – обладатели Кубка России-2024

25.05.2024

В пятницу, 24 мая, определились победители и призеры индивидуальных гонок на Кубке России по гребному слалому, который продолжается в Окуловке (Новгородская обл.).

Согласно регламенту, первыми стартовали спортсмены, выступающие в каноэ-одиночке среди мужчин. По сумме двух дней лучший результат показал Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.), набрав три очка. Второе место занял Николай Баранов (Тюменская обл.) – 6. Замкнул тройку призеров Александр Харламцев (Свердловская обл.) – 7.

Дальше в борьбу вступили представительницы байдарки-одиночки среди женщин. Выиграла Ксения Крылова (Москва) – 3. Мария Соколова (Тюменская обл.). финишировала второй – 5. На третью ступень пьедестала почета поднялась Таисия Логачева (Санкт-Петербург) – 6.

В мужской байдарке первенствовал Никита Губенко (Свердловская обл.) – 3. Следом расположился Павел Эйгель (Москва) – 5. Сергей Маймистов (Санкт-Петербург) стал третьим – 6.

Завершал программу индивидуальных гонок класс каноэ-одиночка среди женщин. Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) стала чемпионкой – 3. Марина Новыш (Московская обл.) завоевала серебряную медаль – 5. Полина Мухгалеева (Красноярский край) стала обладательницей «бронзы» - 5.

В субботу, 25 мая, пройдут командные гонки и квалификация каяк-кросс.