Полина Мухгалеева и Павел Эйгель – победители «Кубка Доброй Воли»

11.09.2022
В акватории Москвы-реки, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялись международные соревнования по гребным видам спорта «Кубок Доброй Воли».

Гребной слалом стал одной из пяти дисциплин, представленных на состязаниях. Москвичи и гости столицы смогли понаблюдать за борьбой сильнейших слаломистов страны в новом олимпийском классе экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин.

В «Кубке Доброй Воли» за пять дней приняли участие 680 гребцов из России, Белоруссии, Турции, Узбекистана и Таджикистана, в дисциплине параканоэ также участвовали спортсмены из Казахстана. Соревнования прошли в таких дисциплинах — гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, лодки «Драконы», SUP и гребной слалом.

Чемпион в К-1М Экстрим стал москвич Павел Эйгель. Вторым финишировал Егор Смирнов (Санкт-Петербург). На третью ступень пьедестала почета поднялся Никита Губенко (Свердловская обл.)

В К-1Ж Экстрим успех отпраздновала Полина Мухгалеева (Красноярский край), Второй финишировала еще одна представительница Красноярского края Анастасия Козырева. Бронзовую медали завоевала Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан).

Обладателем Кубка Доброй Воли стала сборная России, которая завоевала 176 медалей. На счету команды Белоруссии 102 медали, Казахстана — 2 медали.