Сборная России
Регионы

В Марклеберге стартовал второй этап Кубка мира

18.06.2021
Сегодня, 18 июня, в Марклеберге (Германия) начался второй этап Кубка мира по гребному слалому, который продлится до воскресенья, 20 июня. Девять россиян удачно прошли квалификацию.

Лучший результат в составе сборной России по гребному слалому показал каноист Кирилл Сеткин, который в первом заезде занял седьмое место. Его время 99,84 секунды (2 штрафа). Компанию Сеткину в полуфинале составит Николай Шклярук, обеспечивший себе продолжение на кубковом этапе борьбы во второй попытке – 101,68 (0), что позволило стать пятым. Александр Харламцев, финишировав 14-м – 106,47 (2), покидает соревнования.

По итогам первой гонки в 1/2 финала вышла каноистка Полина Мухгалеева, расположившись на 12-й позиции – 122,77 (2). Зульфия Сабитова во втором заезде заняла второе место – 118,04 (2). Дарья Шайдурова завершила борьбу, показав 13-й результат – 129,81 (2).

Одного заезда для выхода в полуфинал хватило спортсменам, выступающим в классе байдарка-одиночка среди мужчин. Никита Губенко пришел к финишу 29-м – 99,25 (0), Сергей Маймистов – 30-м – 99,34 (2). Дмитрию Лабасову во второй гонке не хватило совсем немного, он стал 11-м – 101,47 (0)

У спортсменок в байдарке-одиночке за выход в финал поспорят все три россиянки, которые преодолели квалификацию во второй попытке. Екатерина Перова показала пятое время –111,49 (2), Марта Харитонова – седьмое – 112,41 (2), Ксения Крылова – восьмое – 112,54 (0).

В субботу, 19 июня, пройдут решающие заезды в категориях К-1Ж и К-1М, а также квалификация экстремального спуска на байдарках.