Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Юбилейный чемпионат водного мира по лыжным гонкам узнал своих героев

Юбилейный чемпионат водного мира по лыжным гонкам узнал своих героев
03.03.2024
Юбилейный чемпионат водного мира по лыжным гонкам узнал своих героев

Традиционные соревнования по лыжным гонкам прошли сегодня, 3 марта, в Мультиспортивном парке «Битца» в Москве.

Более 200 участников в десяти категориях вышли на трассу 25-го чемпионата, как говорится, от мала до велика. Самым юным участникам было 3-4 года, в их числе внук президента Федерации гребного слалома России Сергея Папуша – Филипп, а самые возрастные 1950-1960 годов… Но в этот день всех объединила любовь к спорту и лыжам, которые были и остаются популярным зимним видом спорта среди слаломистов.

Первое воскресенье 2024 года подарило по-настоящему теплое солнце, лучи которого не только согревали, но и придавили силы и энтузиазма спортсменам. Эта зима стала одной из самых снежных за последние годы, поэтому, несмотря на приходящее тепло, снежного покрова еще достаточно, чтобы бегать на лыжах. Атлеты показали интересные гонки, мастерство и бескомпромиссную борьбу во всех возрастных категориях.

В программе соревнований представители водного мира вышли на дистанции 300 м, 1 км, 3 км, 5 км, 10 км среди мужчин и женщин. Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылке: https://waterslalom.ru/calendar/chempionat-vodnogo-mira-po-lyzhnym-gonkam-2024