Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Новое издание книги: «Водные спортивные походы: как управлять уровнем их опасности»

Новое издание книги: «Водные спортивные походы: как управлять уровнем их опасности»
16.11.2023
Новое издание книги: «Водные спортивные походы: как управлять уровнем их опасности»
Книга, автор которой Владимир Веткин, фундаментальное практическое пособие для тех, чья стихия – бурная вода.

Книга для тех, кто только начинает ходить в водные походы и хочет понять, как сделать их достаточно безопасными, а также для тех, кто не раз бывал в сложных маршрутах, но понимают, что им не хватает знаний и опыта действий в серьезных препятствиях и в аварийных ситуациях. Это и те, кто учится или занимается подготовкой кадров спортивного туризма и, в том числе, готовит инструкторов-проводников.

Впервые эта книга была издана в 2011 году и, в силу высокого спроса, переиздана в 2014 году. В ней впервые в отечественной литературе были собраны и описаны все ключевые факторы, влияющие на безопасность туристов-водников и введены такие новые понятия, как «приемлемый уровень безопасности», «предельно допустимый уровень опасности похода для  данной группы», «оптимальная линия движения», которые углубляют наше представление о безопасности. Выявлены глубинные причины несчастных случаев в водных походах и впервые дана количественная оценка весомости, то есть, значимости каждой из этих причин, а это помогает понять, что конкретно надо делать при подготовке к походу и в самом походе, чтобы предотвратить несчастные случаи.

На основе опыта нескольких поколений водников, выработаны рекомендации по поводу того, как руководитель и члены спортивной группы сами могут влиять на уровень опасности предстоящего похо­да и количественно оценивать этот уровень во время похода.

Эта книга для тех, кто любит ходить в полноценные многодневные спортивные походы, кто в течение своего отпуска хочет вместе с друзьями побыть в полном отрыве от цивилизации и провести это время не в борьбе с рекой и дикой природой, а в полной гармонии и с той и с другой, и каждый раз возвращаться домой с такими позитивными впечатлениями и эмоциями, которые, несмотря на весь негатив, творимый человеческой цивилизацией, будут убеждать вас в том, что жизнь прекрасна.

Данное дополненное издание включает в себя описание всего того качественно нового, что появилось в водном туризме за последние годы.

Книга вышла электронном формате PDF-файла в издательстве «Финансы и статистика». Заказать ее можно по эл.почте [email protected] или по телефону 8-495-625-3502  С 1 января 2024 года ее можно будет купить также и у агрегаторов электронных библиотечных систем.